Главная / Блог / Спортивный клуб "Фортуна" / Мороз-не помеха для любителей лыж!

Мороз-не помеха для любителей лыж!

02.02.2015г. Морозная погода-не помеха для настоящих спортсменов-лыжников. Под этим девизом в прошлое воскресение  в Сростах прошли районные соревнования по лыжам, собравшие юных спортсменов и их тренеров из Сростинской,  Егорьевской, Шубинской,  Курортовской школ и ДЮСШ.
Эти лыжные гонки стали настоящим триумфом для наших лыжников: в пяти из шести этапах наши ребята заняли высшую ступень пьедестала.
     Состязания начались с забега на 1 км . Лузина Жанна стала первой, Карлина Аня и Дейс Лиза разделили третье место. В  младшей возрастной группе на этой дистанции лучшими стали Ушакова Яна и Старцев Антон.
    Преодолев дистанцию в  2 км., наши спортсмены заняли весь пьедестал: Лисов Егор-I место, Логинов Сергей –II место, Алмаев  Дима- III место. Среди девушек на этой дистанции не было равных Воробьевой Ольги, которая придя первой,  обошла ближайших преследователей более чем на три минуты!
    В упорной борьбе в забеге на 3 км. наши юноши снова порадовали болельщиков: Текутьев Саша пришел первым, Старцев Алеша и Королев Андрей разделили третий результат. На этой же дистанции девушки (Данько Алена и Палатова Саша) не заняли призового места, но проявили спортивный характер и  дошли до конца.
   Текутьев Вова стал настоящим героем дня на самой длинной дистанции: преодолев 5 км. он пришел первым, также опередив   с большим отрывом своих соперников.
   Успех соревнований во многом зависел от  хорошей трассы, подготовку которой осуществлял Алешков А.В. при поддержке ООО «Лебяжье-Лес». Кроме того, девушки-волонтеры из 8 класса помогали организаторам соревнований с размещением номеров участников и сопровождением спортсменов.